Двойной дебют Мика Шумахера!

Двойной дебют Мика Шумахера!

В этот уик-энд в Бахрейне внимание мировой общественности будет приковано не только к гонкам Формулы-1, но и младшей серии, Формулы-2, где дебютирует 20-летний Мик Шумахер.
Сын 7-кратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера продолжает выступать в итальянской команде Prema Racing Team, которая использует смазочные материалы RAVENOL во всех сериях и сезонах.
Мику Шумахеру, действующему чемпиону Европейской Формулы-3 и партнеру RAVENOL, необходимо будет привыкнуть к стандартам новой для себя серии. Если в Ф3 мощность двигателя составляла 240 л.с., то в Ф2 она возрастает до 620 л.с. Благодаря турбированному 3.4-литровому двигателю V6 болид будет разгоняться до 100 км/ч за 2,7 секунды. Он также оснащен полуавтоматической шестиступенчатой коробкой передач.
Чемпионат Формула-2 (FIA Formula 2 Championship) пройдет в 12 этапов в качестве гонки поддержки Формулы-1.
Как устроен этап?
— В пятницу у пилотов есть 30-минутная сессия свободных заездов и длящаяся также 30 минут квалификация. Квалификационная сессия показывает, с какого места будут стартовать гонщики в субботней гонке, дистанция которой составляет 170 километров, но не более 60 минут (за исключением Монако и Будапешта, где дистанция ограничена 140км и 160км соответственно). 
— Во время субботней гонки каждый гонщик обязан пройти пит-стоп и сменить пару колес.  
— В воскресенье проходит спринт дистанцией 120 километров, но не более 45 минут (за исключением Монако, где дистанция ограничена 100км).
После активных гоночных выходных Мика Шумахера ждет еще одно важное событие — возможность сесть за руль болида Формулы-1!  Будучи пилотом  Академии Ferrari Driver Academy, он сначала поедет на Ferrari SF90, а во второй день — на Alfa Romeo C38.
Официальный сайт: Mick Schumacher
Официальный сайт: Prema Racing


 19.04.2019
 (91 просмотров)