RAVENOL и Серхио Перес – первый подиум в Формуле-1 2018 года!

Эх, как приятно вспомнить прошедшие выходные, ведь они принесли первый подиум RAVENOL в Формуле-1!
Пилот команды Sahara Force India Серхио Перес по итогам гонки стал третьим. Он впервые поднялся на подиум в этом сезоне!
Кстати, именно Перес является пока единственным гонщиком, который оказался на подиуме в Баку дважды (прим. третье место в сезоне 2016 года).
Гран-при Азербайджана-2018 выиграл Льюис Хэмилтон, одержав свою первую победу в сезоне, а Кими Райкконен финишировал вторым.
Гонка была по-настоящему сумасшедшей! Так, на 40-м круге Даниэль Риккардо атаковал Макса Ферстаппена, машины столкнулись на прямой, вследствие чего оба гонщика из Red Bull выбыли из борьбы. На трассу выехал автомобиль безопасности, что было на руку Пересу. Серхио опередил и смог до конца гонки сдержать позади четырехкратного чемпиона мира Формулы-1 Себастьяна Феттеля.
Новый болид Sahara Force India VJM11 показал себя в Баку технически надежным и достойно сражался с техникой таких топовых команд, как Mercedes, Ferrari или Red Bull.
13 мая борьба продолжится в Испании! А с 20 по 22 июля Формула-1 пройдет на автодроме Хоккенхаймринг, чьим эксклюзивным техническим партнером является RAVENOL!